В рамках подготовки к Форуму FinNext 13 декабря 2012 г. состоялась первая инновационная джем-сессия FInnosession Msk, организатором которой выступил ИД Регламент. Встреча оказалась необычной не только по формату, но и по информационной насыщенности, и по драйву. К обсуждению были предложены тезисы, подготовленные Андреем Трифоновым (Microsoft).
В обсуждении приняли участие: Сергей Буш (ФК Открытие), Максим Попов (EasyFinance), Юрий Овчаренко (EPAM Systems), Антон Магжанов (Пробизнесбанк), Виктор Лысенко (RocketBank), Сергей Порошин (Zingaya), Алексей Гиязов (Промсвязьбанк) и другие. Основным выводом дискуссии стала жизненная необходимость адаптации инновационных технологий для ритейловых банков. Особое внимание в обсуждении было уделено теме создания банковских экосистем, противостоящих нарастающей коммодитизации финансовых услуг.
Собравшиеся единодушно выразили заинтересованность в продолжении серии встреч, посвященных «новому банкингу». В качестве основных тем для дискуссий на новых сессиях и грядущем Форуме FinNext предложены темы:
Следующую джем-сессию договорились провести в конце января.