Вся прелесть заключается в том, что ценовые сегменты в РБ и РФ лежат в разных плоскостях в приниципе. То, что в Москве считается средний минус, это в Минске средний плюс или даже выше. Заказывать разрабтку сайтов у минчан не стесняется даже крупный российский бизнес. Например официальный сайт Ё-мобиля был разработан минчанами.
Конечно, некоторые заказчики звонят в надежде, что в Минске сайт можно сделать "за бутерброт". Кто-то из московских студий ругает минчан за демпинг. На самом деле тут есть есть ряд объективных причин и условий, которые позволяют минчанам делать цену более привлекательными. Это и всем известный факт стоимости специалстов и аренда и даже накладные расходы на ведение проекта, которые в Минске всегда меньше.
Так же и разработка систем управления. А ведь есть неплохие белорусские разработки (www.x3m.by) в этом плане. Стоимость их тоже не такая высокая, как росийских аналогов. Пора подумать об этом!