?
В июле 2016 года наш генеральный директор Вадим Скопинцев собрал всех и сказал, что есть интересный проект по разработке лендинга. И приступать к нему надо немедленно. Что ж, разработать эффективный, яркий и продающий лендинг для нас, конечно, не составит труда!
К нам обратилась компания JCB, точнее, ее российское представительство. Не все из нашей команды знали кто это, поэтому небольшое лирическое отступление…
JCB – это британская компания, которая имеет филиалы по всему миру, в том числе и в России. Это крупнейший мировой производитель тяжелого строительного оборудования. На данный момент компания производит более 3000 видов тяжелых машин. Конечно, у такой масштабной фирмы и сайт должен быть соответствующим – продуманным, продающим, стильным!
?
Стоит отметить, что на момент обращения в Zexler у российского филиала компании уже был свой сайт. Скажем честно, весьма посредственный и простой. Но ведь JCB – это компания мирового уровня, значит, и сайт должен этому уровню соответствовать.
Итак, перед нами стояла следующая задача: разработать лендинг в тематике мини-погрузчики для молочных ферм.
Клиент высказал свои пожелания относительно того, каким он хочет видеть посадочную страницу, и мы приступили к разработке.
Именно благодаря прототипщику и получается воплотить все схемы в реальность. Но ведь прежде чем что-то воплощать, надо это что-то придумать. Так вот наша команда – это генератор классных и интересных идей. Каждый сотрудник вносит свои мысли и задумки и все вместе мы составляем концепцию, которой и будем действовать в дальнейшем.
И вот после того, как идея придумана, концепция сформирована – наступает звездный час прототипщика. Итак, расскажу из каких блоков состоит наш лендинг:
?
?
?
Наш дизайнер замечательно поработал. Каждый блок цепляет внимание, отвечает на вопросы и дает необходимую информацию. Расскажу вам более подробно и наглядно:
?
В целом, лендинг выполнен в минималистичном стиле, без лишних деталей и с грамотно расставленными акцентами. Использована двухмерная визуализация объектов с минимальной анимацией, чтобы не перегружать восприятие клиентов. Аккуратные шрифты выгодно дополняют выбранный стиль минимализма.
?
Наша команда всегда ждет, когда же наступит процесс разработки – ведь это значит, что скоро мы увидим плод наших трудов. И вот, прототипы готовы и согласованы, можно и к разработке приступать. Поделюсь с вами основными моментами, которые позволили нам сделать классный лендинг:
?
Мы получили эффективный лендинг для известной компании JCB, стилистика которого выдержана в соответствии с основным сайтом британского филиала. Увеличившееся количество заказов и продаж показывает, что наша команда проделала действительно великолепную работу.
Проведите конкурс среди участников CMS Magazine
Узнайте цены и сроки уже завтра. Это бесплатно и займет ≈5 минут.