Мы, как и многие компании, выделяем следующие этапы работы над приложением:
Ребята вышли на связь и коротко рассказали о себе. После первого общения мы не смогли полностью понять, что делает наш заказчик, поэтому стали более подробно общаться и выяснять, как же они работают и какие у них задачи.
В итоге удалось сформировать простую схему работы всей системы:
Совместно с клиентом было принято решение – делаем максимально просто и доступно для любого пользователя.
В итоге пришли к следующей структуре:
В дизайне было решено использовать темные тона с ярко зелёными акцентами. Так же было необходимо ориентироваться на то, чтобы интерфейс был прост для понимания.
Приведу несколько экранов получившегося приложения:
Для прототипирования мы воспользовались довольно свежим popapp.in, который максимально просто выполняет поставленную перед ним задачу – быстро делать прототипы приложений.
При разработке пришлось столкнуться с некоторыми сложностями, а именно – обеспечить стабильную работу приложения вне зависимости от условий вокруг. На мойках и сервисах редко бывает хороший интернет, а иногда его не бывает вообще, поэтому для всех таких ситуаций нужно было иметь решение.
В итоге всего за 2 месяца клиент получил отличное приложение, которое помогает пользователям упростить их ежедневную работу, а мы получили интересный опыт, который, наверное, никогда не забудем.
Проведите конкурс среди участников CMS Magazine
Узнайте цены и сроки уже завтра. Это бесплатно и займет ≈5 минут.